24 февраля 2022Подборки

Как сделать ремонт кухни

Как сделать кухню максимально комфортабельной и удобной для всей семьи?

Кухня является одним из главных помещений в доме. Это место, где люди отдыхают после сложного рабочего дня, где проводят время с семьей за завтраком, обедом и ужином. Поэтому данное помещение должно быть максимально комфортабельным и удобным. Для этого и нужен ремонт кухни. Он делается с целью приведения ее в хорошее состояние, соответствующее всем вашим требованиям.

Особенности ремонта кухни

Перед началом ремонтных работ необходимо учесть следующие особенности:

  • повышенные температуры на кухне, в связи с наличием достаточно сильных источников тепла;
  • высокая влажность;
  • резкие колебания температурного режима;
  • высокий риск загрязнения поверхностей, ввиду испарения жиров;
  • необходимость устройства вентиляции, ввиду наличия газового оборудования;
  • помещение используется очень часто;
  • современная кухня часто имеет небольшие размеры, при этом невысокий потолок;
  • имеются повышенные требования к чистоте и гигиене кухни, поскольку если не контролировать уровень влажности могут появиться микроорганизмы.

Важно учитывать вышеперечисленные особенности такого помещения при выборе материалов для осуществления ремонтных работ, а также для покупки мебели и иных кухонных аксессуаров и принадлежностей.

Сложности в подборе и установке кухни

Подобрать и установить кухню без помощи профессионалов очень сложно:

  1. Для этого прежде всего необходимо разработать дизайн кухни: желательно, чтобы его разрабатывали дизайнеры, которые смогут грамотно расположить ящики и полки на проекте будущей кухни, подсказать что и как сделать лучше.
  2. Перед установкой новой кухни, необходимо сделать ремонт на ней, а также осуществить демонтаж кухни, существовавшей до ремонта.
  3. Правильно выложить фартук кухни тоже нужно уметь.
  4. Плюс ко всему важно помнить о расположении и количестве необходимых вам розеток.
  5. В случае, если вы решили установить посудомойку и стиральную машинку в кухонный гарнитур — предусмотрите все необходимые параметры подключения для этого.
  6. Выберите место расположения для вытяжки правильно, вблизи вентиляционного отверстия;
  7. Установка бытовой техники, а также установка коммуникаций  должны быть грамотно осуществлены.

Рассмотрим поподробнее основные этапы в установке новой кухни:

Установка кухонной мебели

Современная кухня — это прежде всего встроенная мебель и бытовая техника. Она стоит отдельным особняком и является максимально функциональной. Изготавливать и устанавливать кухонную мебель должны специалисты, поскольку это достаточно кропотливый процесс, требующий профессиональных навыков. 

Установка кухонной техники

Учитывая, что сейчас в моде минимализм, все лишнее в современных дизайнах является спрятанным от посторонних глаз, в том числе кухонная техника зачастую является встраиваемой.

Установить такую технику без специалистов очень сложно, поскольку технику нужно плотно закрепить в ящиках кухонного гарнитура на специальные крепления.

Подготовка всех коммуникаций для кухни

Для правильного функционирования вашей новой кухни необходимо учесть нюансы с электрикой, водоснабжением и водоотведением. Самостоятельно провести и подключить коммуникации чисто теоретически можно, но на практике вы можете столкнуться с рядом сложностей, ввиду отсутствия профессиональных знаний и навыков в этой сфере деятельности.

Дизайн-проект кухни

Должен разрабатываться профессионалами своего дела. Дизайн-проект это основа основ. Это внешний вид вашей кухни, который предстоит воплотить в жизнь. Озвучьте дизайнеру все ваши пожелания, и прислушайтесь к данным советам, тогда ваш дизайн-проект получится идеальным.

Кухня в новостройке обычно представляет собой достаточно большое помещение, поэтому полет фантазии тут будет огромный, в том числе в дизайне такой кухни можно будет предусмотреть установку острова — это очень практичный и модный, часто используемый в современных кухнях элемент.


Современная кухня, как она выглядит

Современная кухня изготавливается в светлых нейтральных тонах, в стиле минимализма: с минимумом деталей и элементов. Все шкафы и кухонная техника прячутся от посторонних глаз. Современная кухня — это всегда чистота и порядок, на ней нет места хламу. В то же время она невероятно удобная для использования и многофункциональная, изготовленная из практичных и прочных, долговечных материалов. 

Как вы успели заметить, установка кухни — это непросто. 

Качественный и быстрый ремонт кухни в Тюмени можно заказать у профессионалов своего дела “Перестройка”.

Мы осуществим ремонт кухни под ключ. Сделаем качественный ремонт кухни в хрущевке, а также ремонт в новостройке, с учетом всех особенностей таких помещений.

Профессиональные мастера осуществят ремонт кухни под ключ, быстро, качественно и за приемлемую сумму. Преимуществами нашей фирмы является команда из узкопрофильных специалистов, каждый из которых является профи в сфере, за которую отвечает. Наши сотрудники осуществят покупку все необходимых качественных материалов и комплектующих в проверенных местах, за приемлемую стоимость. Мы не берем предоплату за материалы: вы оплачиваете их после покупки и предоставления Вам всех платежных документов.